SEMSA/UI Publica Edital Preliminar das Inscrições

EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO PRELIMINAR DAS INSCRIÇÕES http://uiramuta.rr.gov.br/wp-content/uploads/2021/06/Edital-de-Homologacao-Preliminar-das-Inscricoes.pdf

A Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento – SEMSA, por meio da Comissão Organizadora do Processo Seletivo, no uso das suas atribuições, torna público o Edital de homologação do resultado preliminar das inscriçõesde candidatos ao provimento de vagas no Processo Seletivo Simplificado Edital n°001/2021 – SEMSA/PMUI, de 01 de maio de 2021, para a contratação temporária de profissionais na área da saúde e formação de cadastro de reserva para os cargos de médico, enfermeiro, psicólogo, assistente social/NASF, fisioterapeuta, cirurgião dentista, bioquímico/farmacêutico, técnico em enfermagem vacinador, técnico em enfermagem (procedimentos na ESF), técnico em enfermagem socorrista (APH), condutor socorrista, fiscal sanitário, motorista secretaria, auxiliar de serviços gerais, técnico em laboratório, atendente de farmácia, técnico em radiologia, auxiliar de saúde bucal, recepcionista, assistente administrativo, auxiliar de serviço de portaria e vigilância, serviços gerais, agente de combate às endemias, microscopista e agente comunitário de saúde para atender às necessidades de interesse público da Secretaria Municipal de Saúde (SEMSA) nas Unidades e áreas de atuação à rede em todo o Município de Uiramutã, nos termos do Artigo 37, inciso IX da Constituição Federal e suas regulamentações, conforme quadro a seguir:

AGENTE DE COMBATE ÀS ENDEMIAS

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITENS/ SUBITENS
105Nelson Lucena da SilvaACEDeferida
117Pedro Souza LimaACEDeferida
141Ronaldo Pereira da SilvaACEDeferida
308João Batista Fontes de SouzaACEDeferida
380Eduardo Ribeiro NetoACEIndeferidaNão atende aos subitens 4.4.1 / 6.1
384Marcos André da Silva SouzaACEIndeferidaNão atende aos subitens 4.4 / 6.1 e Anexo V quadro – 22 do edital.
421Daniel Adalberto da SilvaACEDeferida
497Márcio Pereira da SilvaACEIndeferidaNão atende ao item 4

AGENTE DE COMBATE ÀS ENDEMIAS (Microscopista)

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITENS/ SUBITENS
067Josué Mendonça TeixeiraACE – MicroscopistaDeferida
216Laila Souza de LimaACE – MicroscopistaDeferida
224Tatialene James CarlosACE – MicroscopistaDeferida
473Caroline Moraes dos SantosACE – MicroscopistaDeferida
477Mário TeixeiraACE – Microscopista (Pedra Preta)Deferida
510Marilene TeixeiraACE – MicroscopistaIndeferidaNão atendeu aos subitens 4.1 e 6.1

AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITENS/ SUBITENS
068Silvino de Souza PereiraACS – SedeDeferida
069Richeli Barbosa LeiteACS – Nova Vida/Arapá/Santa CreuzaDeferida
074Marlinda de Souza MiguelACS – SedeDeferida 
075Dirnei Lima da SilvaACS – Pedra BrancaDeferida 
076Gilbernilson Melquior da Silva AndréACS – SedeDeferida 
077Belriane Lima MotaACS – Camararám/ CaxirimãDeferida 
078Lecília Afonso da SilvaACS – Monte Moriá IDeferida 
079Mizael Nascimento PadrinhoACS – Sol Nascente/Tabatinga/Bananal/ TamanduáDeferida 
080Josemara Barbosa de SilvaACS – FlexalDeferida 
081Marino ClementinoACS – Água FriaDeferida 
094Rosinara Lima de SouzaACS – SedeDeferida 
098Cleidinara Pereira FranciscoACS – Camararém CaxirimãDeferida 
106Elaiza Souza da SilvaACS – Uiramutã/Pé da Serra/PopóDeferida 
109Erik Starley Silva de SouzaACS – SedeDeferida 
113Clecilda Barbosa de SouzaACS – FlexalDeferida 
119Luzenilda de Oliveira da SilvaACS – Caraparú IV/TabocaDeferida 
120Tatiane Melquio da SilvaACS – Arapá/Nova Vida/Santa CreuzaDeferida 
121Robério Nascimento de SouzaACS – Pedra Preta/IlainãDeferida 
124Erisleison Lucena AndréACS – Uiramutã/Pé da Serra/PopóDeferida 
132Darlene de Souza BatistaACS – FlexalDeferida 
133Rosáiro Oliveira de SouzaACS – Nova Vida/Arapá/Santa CreuzaDeferida 
134Alexandre Clementino da SilvaACS – Água FriaDeferida 
137Elizarda Andre LaimanACS – Sol Nascente/Tabatinga/Bananal/ TamanduáDeferida 
139Luiz Laimã MarcosSol Nascente/Tabatinga/BananalDeferida 
140Elizário André LaimamACS – Sol Nascente/Tabatinga/Bananal/ TamanduáDeferida 
146Rosiely Pereira BarbosaACS – FlexalDeferida 
157André da Silva de AraújoACS – Sede/MakunaimaDeferida 
166Bruno Alves da SilvaACS/SedeDeferida 
169Verônica André LaimanACS – Sol Nascente/Tabatinga/Bananal/ TamanduáDeferida 
170Amador Batista de SouzaACS – Pedra Preta/IlainãDeferida 
172Rosilene Agostinho CostaACS – SedeDeferida 
174Célio MiguelACS – Maracanã II/Santa Tereza/AramúDeferida 
177Juliana Costa GabrielACS – Maracanã II/Santa Tereza/AramuDeferida 
178Rozana da Silva PadrinhoACS – Água FriaDeferida 
179Dilanes da Silva OliveiraACS – Água FriaDeferida 
180Silas Dias PadrinhoACS – FlexalDeferida 
194Edinelson Souza AfonsoACS – Laje/São Gabriel/WillimonDeferida 
197Márcio dos SantosACS – Monte Moriá IDeferida 
200Jeane Souza LeiteACS – Pedra BrancaDeferida 
204Nídes de Souza AlvesACSIndeferidaNão atendeu ao subitem 6.3
206Marinildo Edmam Luíz IngaricóACS – ManalaiDeferida 
208Rosário da Silva JuniorACS – Mutum/Central/WarabadáDeferida 
209Sebastião Barbosa de SouzaACS – Caraparú I/ManaparúDeferida 
210Jardeane Batista de SouzaACS – Pedra Preta/IkainãDeferida 
213Rodileia Souza JoséACS – Serra do SolDeferida 
215Elsiane Gabriel OliveiraACS – Maracanã II/Santa Tereza/AramúDeferida 
220Andecléia André Pereira da SilvaACS – Mutum/Central/WarobadáDeferida 
221Lucinete Laimam DutraACSIndeferidaNão atendeu ao subitem 6.3
222Alvino Samuel SabinoACS – Nova Vida Arapá/Santa CreuzaDeferida 
223Deulícia Artur AlbinoACS – Monte Moriá IDeferida 
225Aldo da SilvaACS – Mutum/Central/WarabadáDeferida 
229Erilene Williamns da SilvaACS – Uiramutã/Pé da Serra/PopóDeferida 
233Edilâneis dos SantosACS – Monte Moriá IDeferida 
234Izabel Soares MacielACS – Água FriaDeferida 
235Hércules Alexandre DelfonsoACS – MutumDeferida 
236Diassis Gabriel de SouzaACS – Bem Viver/São Mateus/São Felipe/Nova Aliança I/TriunfoDeferida 
237Marivânia da Silva PadrinhoACS – Caraparú IV/TabocaDeferida 
238Taís de Souza MelquioACS – Arapá/Nova Vida/Santa CreuzaDeferida 
239Henison Souza da SilvaACS – – Nova Vida/Arapá/Santa CreuzaDeferida 
240Idelnilce Oliveira ManducaACS – Monte MoriáDeferida 
242Janison da SilvaACSIndeferidoNão atendeu ao subitem 6.3
247Delize Batista AfonsoACS – Urainduk/Kanawa paiDeferida 
249Benilton de Souza BistrolACS – ManalaiIndeferido  Não atendeu aos subitens 3.2; 4.4.3; 4.4.4
250Evanildo Leandro Ilan IngaricóACS – ManalaiDeferida 
251Robson Winter SalesACS – ManalaiDeferida 
253Arlianete Sales José IngaricóACS – ManalaiDeferida 
254Manoel José MoisésACS – ManalaiDeferida 
288Andreia Pinho DiasACSIndeferida  Não atendeu ao subitem 6.3
290Marcela Coelho PereiraACSIndeferidaNão atende aos itens 4 e subitem 6.3
292Kathussia Lima ReisACSIndeferida  Não atende ao item 4
314Rosiely Calixto da CostaACS – MorroDeferida 
327Rosana Maruai SilvaACS – Água FriaDeferida 
337Margarete Melquior da SilvaACS – Nova Vida/Arapá/Santa CreuzaDeferida 
340Roberth Kauay Lira CostaACS – SedeDeferida 
341Mariana Ribeiro da SilvaACS – Nova Vida/Arapá/Santa CreuzaDeferida 
342Naiara Clementino LeiteACS – Água FriaDeferida 
343Niliane Brasil da SilvaACS – Pedra Preta/IlainãDeferida 
349Clésio Alves da SilvaACS – Bem Viver/Sâo Mateus/São Felipe/Nova Aliança I/TriunfoDeferida 
351Edinara da Silva DelfonsoACS – Uiramutã/Pé da Serra/PopóDeferida 
361Raymilen Dias RodriguesACS – Água FriaDeferida 
364Glênio Barbosa AndradeACS – Serra do SolIndeferidaNão atende ao item 6.1 do edital
369Nilda Da Silva CordeiroACS – MorroIndeferidaNão atende ao item 4.4 do edital
379Welinton Emiliano CalixtoACS – MorroDeferida
387Melissa Lino SilvaACS – MorroDeferida
388Elcione Rodrigues de OliveiraACSIndeferidaNão atende ao subitem 6.3 do edital
394Adriano Sales MoisésACS – ManalaiDeferida 
395Martes Sales Edmam IngaricóACS – Serra do SolDeferida 
399Leidirlene Militão GabrielACS – MorroDeferida
401Jkessika Vicente PinhoACS – Água FriaIndeferidaNão atende ao item 4.1
412Eldério Silva MarquesACS – CamararémDeferida
413Anelisy Augustinho RibeiraACS – MutumDeferida
415Andréia Eneide de Lima AndréACSIndeferidaNão atende ao item 6.3
416Diana Calixto da Silva SouzaACS – Uiramutã/ Pé da Serra e PopóDeferida
417Ana Paula da Silva CavalcanteACS – EnseadaDeferida
430Raiane da Silva MotaACSIndeferidaNão atende aos subitens 4.4.1, 4.4.3 e 6.3
434Pedro Neto SimãoACS – Caraparú I/ ManaparúDeferida
442Gelson José MartinsACS – Serra do SolDeferida
454Claudia Adriane Delfonso da SilvaACS – Pedra Preta/IlainãDeferida 
458Denivaldo da Silva DelfonsoACS – Laje/São Gabriel/WillimonDeferida 
461Mariane Semeão IngaricóACS – Serra do SolDeferida 
463José Lucas Silva de SouzaACS – Uiramutã/Pé da Serra/PopóDeferida 
464Anthony AlbertoACS – Urinduk/KanawapaiDeferida 
465Erinalma de Souza ChavierACS – Laje/São Gabriel/WillimonDeferida 
470Junir ClementinoACS – Monte Moriá IDeferida 
483Thaiza Carolina Rodrigues OnórioACSIndeferidaNão atende ao subitem 6.3
488Lindomera Castelo BermeoACS – Água FriaDeferida
489Francinete Moraes SousaACS – SedeIndeferidaNão atende aos subitens 4.1 e 6.5
495Frankinaldo Silva CunhaACSIndeferidaNão atende aos subitens 4.1 e 6.5
498Andrelino AlbinoACS – Monte Moriá IIndeferidaNão atende ao subitem 6.5
507Vicente da SilvaACS – Maracanã II/ Santa Tereza/ AramúDeferida 
656Sivandro Pery ManducaACS – Monte Moriá IDeferida 
658Mazinho de LimaACS – Uiramutã/Pé da Serra/PopóDeferida 
660Rosinaldo Afonso SimãoACSIndeferido  Não atende ao subitem 6.3
713Sidimar Simplício da SilvaACS – Pedra BrancaDeferida 
717Márcia Eduarda Francisco RichardsACS – Sede/MakunaimaDeferida 
719Rosileide Afonso SimãoACS – SedeDeferida 

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITEM
202Luana de Carvalho RamosAssistente AdministrativoDeferida
207Elyana de Oliveira PazAssistente AdministrativoDeferida
322Patrícia Eduardo ReisAssistente AdministrativoDeferida
330Genismara Emiliano CalixtoAssistente AdministrativoDeferida
348Eliziel LimaAssistente AdministrativoDeferida
354Caroline Cavalcante CunhaAssistente AdministrativoDeferida
355Allef Felipe dos SantosAssistente AdministrativoDeferida
426Esther Mendonça TeixeiraAssistente AdministrativoDeferida 
460Darcilene Samuel SilvaAssistente AdministrativoDeferida
471Itamar de Jesus Maia JuniorAssistente AdministrativoDeferida
479Jenilson Pinto ArrudaAssistente AdministrativoIndeferidaNão atende aos subitens 3.2 e 4.1

ASSISTENTE SOCIAL/NASF

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITEM
004Jhonara Matos SalesAssistente SocialDeferida
246Karlleide Pinho DiasAssistente SocialDeferida
306Ednar Gomes de OliveiraAssistente SocialDeferida
371Raiani André LaurindoAssistente SocialIndeferidaNão atende aos subitens 4.1 e 4.4 do edital
402Elcilene Almeida das NevesAssistente SocialDeferida 
480Camilo Junio Gonçalves da SilvaAssistente SocialDeferido

ATENDENTE DE FARMÁCIA

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITEM
066Valdenilson Pereira AlvesAtendente de FarmáciaDeferida
104Maria Paula SimãoAtendente de FarmáciaDeferida
122Peltina Lopes AndréAtendente de FarmáciaDeferida
123Rosineide Lopes AndréAtendente de FarmáciaDeferida
136Nonaldo XavierAtendente de FarmáciaDeferida
154Nelma Abraham da ConceiçãoAtendente de FarmáciaDeferida
178Thalison Leite da SilvaAtendente de FarmáciaDeferida
198Danrley Serafim de LimaAtendente de FarmáciaDeferida
243Sandy Felix de SouzaAtendente de FarmáciaDeferida
294Fernanda Leal de MeloAtendente de FarmáciaDeferida
296Simora Martins FariasAtendente de FarmáciaDeferida
437Reideane da Silva AndréAtendente de FarmáciaDeferida 
496Bruna Ivany de Sousa GomesAtendente de FarmáciaDeferida
716Daiane Cavalcante de LimaAtendente de FarmáciaDeferida

AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITEM
103Gildenira Melo LopesAux. de Saúde BucalDeferida
190Katila Bruna da SilvaAux. de Saúde BucalDeferida
408Antonio Rodrigues FilhoAux. de Saúde BucalDeferida 

AUXILIAR DE SERVIÇO DE PORTARIA E VIGILÂNCIA

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITEM
070Nelsonilton Samuel Marques BatistaAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
084Robson Oliveira da SilvaAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
086Arlison Samuel PereiraAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
093Eder Rodrigues SimplícioAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
108Marcos Alexandre Lima de SouzaAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
112Dinaldo Gomes de SouzaAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
143Marlon Napoleão PereiraAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
153Francisco Ilário PereiraAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
161Daniel Bruno  Cavalcante de LimaAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
162Aron Danilo Pereira GonzagaAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
195José Romário Miranda da SilvaAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
201Alemildo da Silva CostaAux. de Serviço de Portaria e VigilânciaDeferida
241Frankmar Marcelino de LimaAux. de Serviço de Portaria e VigilânciaDeferida
353Rondinelly Lima MotaAux. de Serviço de Portaria e VigilânciaDeferida
382Nikson Amaro AmbrosioAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida 
419Israel Hugo Rodrigues TeixeiraAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
427Edilson Emiliano CalixtoAux. de Serviços de Portaria e VigilânciaDeferida
469Erick Pablo Costa TebirAux. de Serviço de Portaria e VigilânciaDeferida
472José Wilson Francisco DiasAux. de Serviço de Portaria e VigilânciaIndeferida  Não atende aos subitens 4.1 e 6.1
659José Mária da SilvaAux. de Serviço de Portaria e VigilânciaDeferida
714Gedeon Clementino da SilvaAux. de Serviço de Portaria e VigilânciaDeferida
720Caio Alexandre Cavalcante dos SantosAux. de Serviço de Portaria e VigilânciaDeferida

AUXILIAR DE SERVIÇOS DIVERSOS

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITEM
073Regiane Rocha MouraAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida
088Cheila Ribeiro PinhoAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida
090Lorrana Silva CunhaAux. de Serviços DiversosIndeferidoNão atende ao subitem 6.6
095Naiandra Lima MotaAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida
096Jailson Clementino LeiteAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida
097Meiriane da SilvaAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida
110Richelle Anne Willians AraújoAux. de Serviços Diversos (UBS Davi Cavalcante)Deferida 
111Rosilene de Souza SilvaAux. de Serviços Diversos (UBS Enseada)Deferida 
114Renato Gregório BarbosaAux. de Serviços DiversosIndeferidoNão atende ao subitem 6.6
115Maria dos Anjos Rocha MouraAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida
116Gilmara da Silva DelfonsoAux. de Serviços Diversos (UBS Maturuca)Deferida
118Denilson Geroge PereiraAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida
129Samira Rodrigues CostaAux. de Serviços Diversos (UBS Davi Cavalcante)Deferida 
137Michele Marques dos SantosAux. de Serviços Diversos (UBS Monte Moriá I)Deferida
138Dionaira José FranciscoAux. de Serviços Diversos (UBS Davi Cavalcante)Deferida
145Gêslei Xavier MarquesAux. de Serviços Diversos  (Monte Moriá I)Deferida
150Ilzanelli XavierAux. de Serviços Diversos (UBS Monte Moriá I)Deferida
152ASandra Vieira da SilvaAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida 
158Andreza Batista MarquesAux. de Serviços Diversos (Monte Moriá I)Deferida
168Englacina ClementinoAux. de Serviços Diversos  (Monte Moriá I)Deferida
175Salana PinhoAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida 
191Izabele Souza  LeiteAux. de Serviços Diversos (SEMSA)Deferida
199Kellen Ribeiro da SilvaAux. de Serviços Diversos (UBS Enseada)Deferida
205Bruna Alves FirminoAux. de Serviços Diversos (UBS Enseada)Deferida
212Irenilde da Silva EleutérioAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida
214Leidiane BatistaAux. de Serviços Diversos (UBS Davi Cavalcante)Deferida
217Lupercio da Silva PereiraAux. de Serviços Diversos (UBS Davi Cavalcante)Deferida
218Willians de Souza DiasAux. de Serviços Diversos (UBS Caraparú I)Deferida 
219Graciela Laiman BatistaAux. de Serviços Diversos (Água Fria)Deferida
228Vanda Almeida da SilvaAux. de Serviços Diversos (UBS Morro)Deferida 
231Daiza Souza da SilvaAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida
232Graziela Lima de SouzaAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida
244Priscyla Castro SouzaAux. de Serviços Diversos (UBS José Júlio)Deferida
328Fernando da Silva LopesAux. Serviços Diversos (Enseada)Deferida 
347Fabiane Luiz RibeiroAux. de Serviços Diversos (UBS Maturuca)Deferida
362Castilho Andre da SilvaAux. Serviços Diversos (Caraparú I)Deferida
368Felipe Neri da Silva GuilhermeAux. Serviços DiversosIndeferidaNão atende aos itens 4; 6 e 8 do edital
374Assis André DiasAux. Serviços DiversosIndeferidaNão atende ao item 4.4 do edital
389Eduardo Pinto VasconcelosAuxiliar de Serviços DiversosIndeferidaNão atende aos subitens 4.4 e 6.6 do edital
390Aluana Estevã JaoquimAux. de Serviços Diversos – Água FriaDeferida 
391Claricia Calixto da CostaAux. de Serviços Diversos – MorroDeferida 
393Tânia Maria Valcácio de SouzaAux. de Serviços Diversos – Água FriaDeferida 
403Denison da SilvaAux. de Serviços DiversosIndeferidoNão atende ao subitem 4.1
457Clara Francisco PereiraAux. de Serviços Diversos (SEMSA)Deferida
459José Afonso Bezerra NetoAux. de Serviços Diversos (SEMSA)Deferida
492Levir Ribeiro dos SantosAuxiliar de Serviços DiversosIndeferidaNão atende ao item 4
493Modecildo da Silva AmaroAuxiliar de Serviços Diversos – MorroDeferida
494Ronison Caetano PereiraAuxiliar de Serviços Diversos – MorroDeferida
499Rosimeire da Silva AndradeAuxiliar de Serviços Diversos – SedeDeferida
500Silvia Pery ManducaAuxiliar de Serviços Diversos– Monte Moriá IDeferida 
509Carina dos Santos RochaAuxiliar de Serviços DiversosIndeferidaNão atende aos subitens 4.1
511Geisiane da Silva CordeiroAuxiliar de Serviços DiversosIndeferidaNão atende aos subitens 4.1
715Denicia da Silva LimaAux. de Serviços DiversosIndeferidoNão atende ao subitem 6.6
718Janderlânia MiguelAux. de Serviços Diversos (Monte Moriá I)Deferida

BIOQUÍMICO/FARMACÊUTICO OU BIOMÉDICO

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITEM
127Nicelle Silva da LuzBiomédicaDeferida
271Iaraci Mota BarrosoBiomédicoIndeferida  Não atende ao item 6 do edital
299Diva Vicente DutraBiomédicaIndeferida  Não atende os itens 4 e 6 do edital
300Fernanda de Brito Carvalho IzaelBiomédicaDeferida
418Keila Cinara de Souza CaetanoFarmacêuticaDeferida

CIRURGIÃO DENTISTA

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITENS
005Felipe Mateus de Oliveira CarvalhoCirurgião DentistaDeferida
089Zaidilany Nascimento LimaCirurgiã DentistaDeferida
171Juliana Cruz MandulãoCirurgiã DentistaDeferida
320Adjane Ferreira da SilvaCirurgiã DentistaIndeferidaNão atende aos itens 4 e 8 do edital
323Jetson da Silva SoaresCirurgião DentistaDeferida
332Ana Paula Araújo dos SantosCirurgião DentistaDeferida
383Karollynne Gillyanne Lima MacedoCirurgião DentistaDeferida
436Thaissa de Castro PintoCirurgião DentistaDeferida
440Francisco Policárpio dos Santos JúniorCirurgião DentistaDeferida
474Karen Michaele Malheiro SalazarCirurgião DentistaDeferida
508Jessuy Guimarães MartinsCirurgião DentistaDeferida

CONDUTOR DE AMBULÂNCIA (CONDUTOR SOCORRISTA)

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITENS
092Bruno Rodrigues dos SantosCondutor de AmbulânciaDeferida
102Dayde Rocha MouraCondutor de AmbulânciaDeferida
189Gessy James da Silva DutraCondutor de AmbulânciaDeferida
255Mário do NascimentoCondutor de AmbulânciaIndeferidaNão atende aos itens 4.4 / 4.4.4 / 4.4.5 do edital.
301Cadson Martins de FigueiredoCondutor de AmbulânciaDeferida
325Daniel Passos FerreiraCondutor de AmbulânciaDeferida
350Josimar Alves de SouzaCondutor de AmbulânciaDeferida
356Gildson Araújo SaboiaCondutor de AmbulânciaDeferida
414Ricardo Araújo MedeirosCondutor de AmbulânciaIndeferidaNão atende ao subitem 8.1.3
467Eliano Ângelo PereiraCondutor de AmbulânciaDeferida

ENFERMEIRO (A)

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITENS
001Maria Lúcia Brandão PimentelEnfermeiraIndeferidaNão atende aos subitens 4.1; 4.4; 4.3.7
002Sara Suerda Lopes OliveiraEnfermeiraDeferida
164Patrícia Ferreira RodriguesEnfermeiraDeferida
193Maria José Oliveira das NevesEnfermeiraDeferida
196Francisca Moreira AraújoEnfermeiraDeferida
211Francisco Ferreira FilhoEnfermeiroDeferida
270Jordeane Ferreira RiberiroEnfermeiraDeferida
274Kalyne Silva BorgesEnfermeiraDeferida
276Thais Martins SantanaEnfermeiraDeferida
277Cristiannete Guimarães CorrêaEnfermeiraDeferida
280Sonia Maria da SilvaEnfermeiraDeferida
284Emanuele Medeiros da SilvaEnfermeiraDeferida
285Edna Márcia Ribeiro BarrosEnfermeiraDeferida
298Rodrio Guimarães FormosoEnfermeiroIndeferida  Não atende ao item 4 do edital
302Bruno Rodrigues CarvalhoEnfermeiroIndeferida  Não atende ao item 4 do edital
303Dionisia Maria Sampaio MotaEnfermeiraIndeferida  Não atende ao item 6 do edital
309Eulália Carvalho da CostaEnfermeiraDeferida
315Emânoel Dilvano Rodrigues HonoratoEnfermeiroIndeferida  Não atende aos itens 4 e 6 edital
317Manoud Amed NetoEnfermeiroIndeferida  Não atende ao item 4 do edital
318Patricia Maria Pinheiro SantosEnfermeiraIndeferida  Não atende ao item 4 do edital
319Arnando da Silva MagalhãesEnfermeiroDeferida
321Gabrielly Aniceto BaziloEnfermeiraIndeferida  Não atende ao item 4 do edital
329Carla Thais Martins da SilvaEnfermeiraDeferida
334Herika Zkich Charaf NajmEnfermeiraDeferida
360Geoclebson da Silva PereiraEnfermeiroIndeferidaNão atende ao item 4 do edital
372Silvana Cardoso SoaresEnfermeiraIndeferidaNão atende aos subitens 4.4.3 / 6.1 do edital
385Djair Magalhães dos SantosEnfermeiraIndeferidonão atende aos subitens 4.4 e 6.1 do edital
398Gabrielli Magalhães MotaEnfermeiraIndeferidaNão atendeu ao subitem 4.1
405Luciana dos Santos de Sá SilvaEnfermeiraDeferida
407Jessica Pereira MacedoEnfermeiraIndeferidaNão atende ao item 4.1
420Rayana Barreto SilvaEnfermeiraIndeferidaNão atende aos subitens 4.1 e 4.4.3
423Jaqueline Nascimento de SouzaEnfermeiraIndeferidaNão atende ao subitem 6.1
425Francisca Clarita Dias de OliveiraEnfermeiraIndeferidaNão atende aos subitens 4.1, 4.4.3 e 6.1
432Roziane da Silva FerreiraEnfermeiraDeferida
433João Victor Rodrigues LimaEnfermeiroDeferida
438Renato da Costa SoaresEnfermeiroIndeferidaNão atende ao subitem 4.4.5
439Eliane dos Santos LimaEnfermeiraIndeferidaNão atende ao item 4
476Claudete Soares da CostaEnfermeiraIndeferidaNão atende ao subitem 4.1
478Eliane dos Santos LimaEnfermeiraDeferida
484Gustavo Silva BatistaEnfermeiroDeferida
486Júlia da Silva CarvalhoEnfermeiraIndeferidaNão atendeu ao subitem 4.1
487Luciana Ignácio PintoEnfermeiraIndeferidaNão atendeu aos subitens 4.1 e 6.1
501Lucileia da SilvaEnfermeiraDeferida
504Manoela Vieira de SouzaEnfermeiraIndeferidoNão atende aos subitens 4.1 e 4.6

FISCAL SANITÁRIO

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITENS
087Wander de Jesus SantosFiscal SanitárioDeferida

FISIOTERAPEUTA

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITENS
131Maila de Alcântara GomesFisioterapeutaDeferida
283Lucas Crispiano da SilvaFisioterapeutaDeferida
316Lincoln Costa ValençaFisioterapeutaIndeferida .Não atende ao item 4 do edital
396Anderson Gomes VieiraFisioterapeutaIndeferidoNão atende ao subitem 4.1
411Sheila Rosangela Nóbrega TorresFisioterapeutaDeferida

MOTORISTA CAT. B

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITENS
082Anderson Magalhaes PereiraMotorista (Cat. B)Deferida
125Francivaldo MiguelMotorista (Cat. B)Deferida
135Célio Meriquio AugustinhoMotoristaIndeferida  Não atende aos subitens 4.4; 6.1 e Anexo V – 12 e 13
160James Alexandre Tomaz dos SantosMotorista (Cat B)Deferida
229Eduardo Alves FirminoMotorista (Cat. B)Deferida
335Janderley Tomaz dos SantosMotorista (Cat. B)Deferida
338Elinadapi Souza AlvinoMotorista (Cat. B)Deferida
357Isaías Ribeiro dos SantosMotorista (Cat. B)Deferida
366Eduardo de Souza DiasMotoristaIndeferidaNão atende aos itens 4 e 6 do edital
422Helton Luiz Johnson da SilvaMotoristaIndeferidaNão atende ao subitem 4.1 e 4.4
431Dirley Lima da SilvaMotorista (Cat. B)Deferida
435Josenildo Ambrósio CostaMotoristaIndeferidaNão atende ao subitem 6.1 e ao Anexo V
462Jordânia Carolina Tebier da SilvaMotorista (Cat. B)Deferida
490Cleumison Artur AlbinoMotorista (Cat. B)IndeferidaNão atende ao subitem 4.1
712Marciel Dias da SilvaMotorista (Cat. B)Deferida

MOTORISTA CAT. D

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃO 
099Onedio Vieira GaléMotorista (Cat. D)Deferida 
100Claudio da Silva BarbosaMotorista (Cat. D)Deferida 
167Fabrício Leão da SilvaMotorista (Cat. D)Indeferida  Não atende aos subitens 4.4; 6.1 e Anexo V – 12 e 13
245Rivelino Farias PereiraMotorista (Cat. D)Deferida 
307Winicius Teixeira BelchiorMotoristaIndeferida  Não atende aos itens 6 e 14 do edital.
326Antonio Marcos Pereira GomesMotorista (Cat. D)Indeferida  Não atendeu ao requisito do anexo V
381Raylsson Barros de AlmeidaMotorista (Cat. D)IndefereidaNão atende ao item 6.1 e anexo V quadro 13 do edital.
455Ico Pereira de SouzaMotorista (Cat. D)Deferida

PSICÓLOGO

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITENS
278Jane Meire de Medeiros TeixeiraPsicólogaDeferida
291Adriano da Silva AraújoPsicólogoDeferida
293Francisca Kelly Freitas do NascimentoPsicólogaIndeferida  Não atende ao item 4 do Edital
346Carmem Gustavo da SilvaPsicólogaDeferida
363Lindinalva da SilvaPsicólogaDeferida
378Glayce Kaylee Nascimento de SouzaPsicólogaIndeferidaNão atende aos subitem 4.1 / 4.4.5 do edital
491Gabriela Cardoso BrochPsicólogoIndeferidaNão atende ao item 4 do Edital

RECEPCIONISTA

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITEM
071Daiane Francely Silva de LimaRecepcionistaDeferida
072Yana Ingrid Souza LimaRecepcionistaDeferida
085Ildania de Lima BatistaRecepcionistaDeferida
130Maraiza Pereira AlexandreRecepcionistaDeferida
152Deuvânia da Silva LimaRecepcionistaDeferida
156Mainara Adrielly Souza da SilvaRecepcionistaDeferida
163Cleidiane Samuel de SouzaRecepcionistaDeferida
226Janaína Pereira da SilvaRecepcionistaDeferida
248Dilasi Cavalcante de LimaRecepcionistaDeferida
272Janaína Brito de LimaRecepcionistaDeferida
324Maria de Fátima da SilvaRecepcionistaIndeferida  Não atende ao item 4 do edital
345Lindalva da Silva LimaRecepcionistaDeferida
358Jocineide Castro de OliveiraRecepcionistaDeferida
359Larissa Beatriz Tenório Coutrin do NascimentoRecepcionistaDeferida 
359Debora Ferreira dos SantosRecepcionistaIndeferidaNão atende ao item 4 do edital
365Maria Eduarda Moraes da SilvaRecepcionistaDeferida
367Ismael de Souza MafraRecepcionistaIndeferidaNão atende ao subitem 4.4.5 do edital
373Danyelle Ferreira de AraújoRecepcionistaIndeferidaNão atende aos subitens 4.1 / 4.4 / 4.4.3 / 6.1 do edital.
392Jakellyne da Silva OliveiraRecepcionistaIndeferidaNão atende ao subitem 6.1 do edital
397Carine Pereira NascimentoNão identificadoIndeferidaNão atendeu ao item 6
409Benaura Sabino RochaRecepcionistaIndeferidaNão atende aos subitem 4.2 e 4.4
428Oriomar Silva AmorimRecepcionistaDeferida
429Jocildo ClementinoRecepcionistaIndeferidaNão atende ao subitem 4.4.1 e 4.4.3
456Estela da Silva de MeloRecepcionistaDeferida
506Alana Rodrigues de OliveiraRecepcionistaDeferida
657Diana Pereira da SilvaRecepcionistaDeferida

TÉCNICO EM ENFERMAGEM (ESF)

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITEM
083Marilena da SilvaTéc. em Enfermagem (ESF)Deferida
128Valdete da Silva LimaTéc. em Enfermagem (ESF)Deferida
159Luana Patrícia Souza LimaTéc. em Enfermagem (ESF)Deferida
192Delzirene da Silva DelfonsoTéc. em Enfermagem (ESF)Deferida
203Diciana Aliandro MelquiorTéc. em Enfermagem (ESF)Deferida
287Nara Ferreira PantojaTéc. em EnfermagemIndeferida  Não atende aos itens 4 e 6 do edital
289Ester Karinna Moura de Souza Téc. em Enfermagem (ESF)Deferida
297Denice da Silva MotaTéc. em Enfermagem (ESF)Deferida
305PatrÍcia Gomes da SilvaTéc. em Enfermagem (ESF)Indeferida  Não atende ao item 4 do edital.
311Juracilda Emiliano CalixtoTéc. em Enfermagem (ESF)Deferida
336Maria Naiara da SilvaTéc. em Enfermagem (ESF)Deferida
339Luziane da SilvaTéc. em Enfermagem (ESF)Deferida
468Tereza Cristina Soares RochaTéc. em Enfermagem (ESF)Deferida
481Marta Carvalho BarbosaTéc. em Enfermagem (ESF)Indeferida  Não atende ao subitem 4.1
482Iraneide Francisco DiasTécnico em Enfermagem (ESF)Deferida 
503Isael dos Santos FreireTécnico em Enfermagem (ESF)Deferida 

TÉCNICO EM ENFERMAGEM (VACINADOR)

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITENS
101Marildo Samuel SilvaTéc. em Enfermagem (Vacinador)Deferida
173Marinete Miguel BentoTéc. em Enfermagem (Vacinador)Deferida
181Natalia da Silva CavalcanteTéc. em Enfermagem (Vacinador)Deferida
286Arilson Gomes da Silva MelgueiroTéc. Em Enfermagem (Vacinador)Indeferida  Não atende ao item 4. do edital
344Isac Aragão da ConceiçãoTéc. em Enfermagem (Vacinador)Deferida
410Jeanne da Silva IsabelTéc. em Enfermagem (Vacinador)Deferida

TÉCNICO EM ENFERMAGEM (SOCORRISTA)

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITENS
107Delciane Idelfonso SimplícioTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)Deferida
144Eunice de Souza FelícioTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)Deferida
176João Batista da SilvaTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)Deferida
227Itapuã de Souza CunhaTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)Deferida
268Terezinha José de SouzaTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)Deferida
269Gilka Gimenez Siqueira PamplonaTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)Deferida
279Marcelo Barbosa da SilvaTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)Deferida
282Marinete de Morais CostaTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)Deferida
352Alex Luiz Almeida BatistaTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)Deferida
375Pauliana Alves ConceiçãoTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)IndeferidaNão atende aos itens 4 / 6/ 8 do edital
376Denir da SilvaTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)Deferida
386Paula Frampton Cardoso dos SantosTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)IndeferidaNão atende aos subitens 4.1 / 4.4 e 6.1 do edital.
466Annie Camilly Rocha EsperanteTéc. em Enfermagem (Socorrista – APH)Deferida

TÉCNICO EM LABORATÓRIO

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITEM
091Andreia Paulino VieiraTéc. em LaboratórioDeferida
155Alcebiades Maciel de Magalhães JúniorTéc. em LaboratórioDeferida
165Geaze Ramos MagalhãesTéc. em LaboratórioDeferida
275Abigail Laiz Amorim SantosTéc. em LaboratórioDeferida
331Iuri Rodrigues da SilvaTéc. em LaboratórioIndeferidaNão atende ao item 4 do edital
400Bianca Ribeiro BrasilTéc. em LaboratórioDeferida
485Marizete Silva de CarvalhoTéc. em LaboratórioDeferida

TÉCNICO EM RADIOLOGIA

Nº DE INSCRIÇÃONOME DO CANDIDATOCARGOSITUAÇÃOITEM/ SUBITEM
126Walmi Teles VieiraTéc. em RadiologiaDeferida
142Ricardo de Oliveira GomesTéc. em RadiologiaDeferida
273Luciana do Nascimento NunesTéc. em RadiologiaDeferida
281Gilceires Batalha Leitão da SilvaTéc. em RadiologiaDeferida
304Fabiana Daniele da SilvaTéc. em RadiologiaDeferida
406Antonio Carlos da Silva GonçalvesTéc. em RadiologiaDeferida
424Hellen Cristina Marques PereiraTéc. em RadiologiaDeferida
475Lilian Thamys Chaves DuarteTécnico em RadiologiaDeferido 
505Geisilane da Silva AlvesTécnico em RadiologiaIndeferido  Não atende ao subitem 4.1

O período para Interposição de Recurso a Lista Preliminar de Inscrição para o dia 12 de junho 2021 até as 18h00min, através do e-mail: semsaseletivoui21@gmail.com. Aos que não dispõem de internet, ocorrerá de forma presencial na SEMSA Uiramutã, à Rua Vitor Mota, nº 93 – Centro, Uiramutã.

Informamos ainda que os procedimentos previstos neste certame, continuarão com as mesmas regras.

Uiramutã – RR, 11 de junho de 2021


Mildre Hernandez Izaguirre

Pres. Comissão Organizadora

Está gostando do conteúdo ? Compartilhe

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

Confira mais ...

Polícia Civil realiza ação para emitir RG a moradores do Uiramutã
Prefeitura faz doação de notebook para entidades
Parceria entre prefeitura e governo visa fomentar o desenvolvimento do agronegócio
Prefeito faz visita técnica para conhecer área onde será nova pista de pouso
Técnicos do projeto Calha Norte visitam obra de pavimentação em Uiramutã
Prefeitura de Uiramutã reforça medidas de prevenção contra Covid-19
Prefeitura de Uiramutã reforça medidas de prevenção contra Covid-19
Prefeitura de Uiramutã inaugura casa de apoio na comunidade do Flexal